Диспетчерская служба - 8 (47148) 3-09-46
307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Мира, д. 50

Переход на прямые договора

31.08.2018

Уважаемые жители!
            Федеральным законом от 03.04.2018 года №59 устанавливается возможность заключения договоров горячего водоснабжения и отопления непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг. Ресурсоснабжающая организация получила право в одностороннем порядке прекращать договор ресурсоснабжения, заключенный с управляющей организацией, при наличии у управляющей организации признанной или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.
          В связи с вышеизложенным,  во исполнение обязанностей РСО по уведомлению сторон и контролирующих органов о принятом решении воспользоваться  своим правом одностороннего отказа от выполнения  договоров поставки заключенных между УК и РСО  в отношении коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения. Поэтому размещаем копии уведомлений об одностороннем отказе в отношении следующих УК и ТСЖ:
-ООО «УК «ДОВЕРИЕ»;
-ООО «Руд-групп»;
-ООО «УК «ТАНДЕМ»;
-ООО «УК «НУК»;
-ООО «УК МУП «ЕРЦ»;
-ТСЖ «Курская 76/2»;
-ТСЖ «Перспектива».
         Дополнительно сообщаем что, ресурсоснабжающая организация уведомила об этом как управляющую организацию, так и собственников помещений в многоквартирном доме, разместила уведомления в сети интернет на официальном сайте МУП «Гортеплосеть», на досках объявлений, подъездах и СМИ . Одновременно с этим ресурсоснабжающая организация заключает "прямой" договор с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирном доме. Устанавлено также, что заключение "прямых" договоров в письменной форме не требуется, типовой договор размещен в сети интернет на официальном сайте МУП «Гортеплосеть» с одновременной рассылкой потребителям в системе ГИС ЖКХ.

© 2015 МУП "Гортеплосеть". Все права защищены.
Диспетчерская служба 8 (47148) 3-09-46
307170 Россия, Курская область, г.Железногорск, ул.Мира, д.50