Диспетчерская служба - 8 (47148) 3-09-46
307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Мира, д. 50

Изменение в системе расчетов за коммунальную услугу по отоплению

14.11.2020

Постановление Правительства РФ №1708 от 28.12.2018  "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме"  изменило методику расчетов платы за отопление.
Поскольку многоквартирный дом представляет собой объемную строительную систему, включающую в себя и помещения и места общего пользования, их эксплуатация предполагает не только расходы на отопление внутри  отдельной квартиры, но и расходы на общедомовые нужды. Отключение отдельных помещений дома от централизованного отопления не прекращает потребление собственником такого помещения тепловой энергии на общедомовые нужды.
Теперь собственник, отключивший централизованное отопление в квартире, может не платить за него внутри помещения, но должен платить за отопление, потраченное на содержание общего имущества.
Таким образом, в случае если собственник произвёл переустройство квартиры, смонтировав автономное отопление с получением всех разрешительных документов, то ему начисляется плата только за тепловую энергию, поставленную в дом на содержание общего имущества.

Администрация МУП «Гортеплосеть»

© 2015 МУП "Гортеплосеть". Все права защищены.
Диспетчерская служба 8 (47148) 3-09-46
307170 Россия, Курская область, г.Железногорск, ул.Мира, д.50